Ритуальные памятники, скульптуры в Воронеже
г. Воронеж, ул. Южно-Моравская, д. 4,
г. Воронеж, ул. Беговая, д. 219Ж
посмотреть адреса на карте...
viber Карта проезда Телефон рабочий mail whatsapp Поиск Телефон мобильный
Гранитный памятник (1143) 110х50
Комплект №: 1143 Размер: 110x50 см.
49500р.
Гранитный памятник (волна) 120х60
Комплект №: 1205 Размер: 120x60 см.
61000р.
Гранитный памятник (крест с плащеницей) 120х60
Комплект №: 1259 Размер: 120x60 см.
63000р.
Гранитный памятник (1247) 120х60
Комплект №: 1247 Размер: 120x60 см.
66000р.
Мраморный памятник (плечики) 90х45
Комплект №: 2402 Размер: 90x45 см.
19900р.
Мраморный памятник (2109) 110х45
Комплект №: 2109 Размер: 110х45 см.
27900р.
Мраморный памятник (крест) 110х45
Комплект №: 2127 Размер: 110х45 см.
29900р.
Мраморный памятник (прямоугольный) 80х45
Комплект №: 2301 Размер: 80x40 см.
15800р.
Гранитный памятник (прямоугольный) 60х120
Комплект №: 1701 Размер: 60х120 см.
56000р.
Гранитный памятник (шапка маномаха) 60х120
Комплект №: 1702 Размер: 60х120 см.
61000р.
Гранитный памятник (1703) 60х120
Комплект №: 1703 Размер: 60х120 см.
61000р.
Комплект №: 2501 Размер: 45х100 см.
20500р.
Мраморный памятник (кресты с площеницей)  45х100
Комплект №: 2502 Размер: 45х100 см.
24500р.
Мраморный памятник (2503) 45х100
Комплект №: 2503 Размер: 45х100 см.
24500р.

Изготовление памятников из гранита

Гранит - это прочный и парадный камень, который применяют для изготовления памятников. У этого камня почти нет слабых сторон, и со временем надгробия, изготовленные из него не теряют своих характеристик. Гранит – это горная порода, которая состоит из нескольких минералов, таких как кварц, слюда, шпат. Эта горная порода одна из самых распространенных на Земле. Расцветка этого камня самая различная. Она может варьироваться в зависимости от минерального состава. Несмотря на свою популярность, надгробия и памятники из гранита – не дешевы. Обусловлено это тем, что на данный момент все красивые гранитыдобываются в основном за границей и цена сильно возрастает за счет транспортировки. Главные страны-импортеры таких материалов для памятников и изготовления надгробий: Южная Америка, Китай и ЮАР.

Надгробия из гранита хорошо поддаются шлифовке, и в отличие от памятников из мрамора, который намного мягче, не крошатся. Еще один плюс изготовления памятников из гранита по сравнению с надгробиями из мрамора, это тот факт, что гранитный памятник практически не требует ухода. Памятники из мрамора, например, боятся жира или масла – на надгробии могут остаться разводы и пятна. Со временем, под воздействием солнца, на надгробии из мрамора могут появиться трещины. Опять-таки под солнечными лучами надпись, сделанная на мраморном памятнике или надгробии через несколько лет тускнеет. Всех этих недостатков гранитный памятник лишен. Такое надгробие необходимо лишь иногда протирать влажной тряпкой от грязи и пыли.

Благодаря таким физическим характеристикам как хорошая плотность, низкое водопоглощение, морозоустойчивость, высокая теплопроводность, сопротивлению стиранию, гранит также широко используют как строительный и отделочный материал. Многие фундаментальные сооружения размещены на гранитном фундаменте. Он также широко используется при возведении мостов, изготовлении цокольных этажей высотных зданий. Щебень из гранита используется при строительстве автодорог, гранитной брусчаткой вымощены многие улицы.

Оставил свой след гранит и при изготовлении сооружений, которые сегодня представляют историческую ценность. Возьмем к примеру Санкт-Петербург. Такие архитектурные памятники, как Александровская колонна на Дворцовой площади и колонны Исаакиевского собора изготовлены из гранита. Нельзя не вспомнить постамент знаменитого памятника Петру I, Медный Всадник. Этот гранитный памятник в народе прозвали гром-камнем из-за попадания в него раската молнии и раскола пополам. Что ж, памятники из гранита были ценными ранее и надгробия из него остаются такими по сей день. Но с развитием технологий всему натуральному постепенно находятся искусственные заменители. – самый популярный искусственный камень, который широко используется при изготовлении памятников. Недорогие надгробия из этого материала становятся все популярнее. Основой этого материала является прочный искусственный полимер "полиметилметакрилат", в который добавляется гранитная крошка.

Памятники и надгробия, изготовленные из а по своим физическим качествам, не уступают гранитным и мраморным памятникам. Также за такими надгробиями очень легко ухаживать. Какие же главные достоинства памятников из а:

- легок в обработке. Не так хрупок как мрамор, и не так тверд как гранит, что позволяет делать памятники на заказ различных форм и размеров.

- надгробия из а почти не требуют ухода. При постоянной повышенной влажности не изменяют окрас, морозоустойчивы. Если на памятник попала грязь или пыль, нужно всего лишь протереть влажной тряпкой. Не стоит использовать моющие средства на основе кислоты, щелочи или с добавлением абразивных материалов для очистки надгробий.

- памятник из а раза в 3-4 легче надгробий из натурального камня, поскольку полый внутри. Легко устанавливается и минимизирует риск проседания земли. - изготавливается из цельнолитых панелей, которые потом не подаются перешлифовке, а значит не очень привлекателен для воров.

-внешне очень похож на гранит габбро, поэтому памятники из гранита могут применяться в сочетании с надгробиями из а.

- и наконец, самое главное, это его цена. На сегодняшний день памятники из а раза в 3-4 дешевле таких же надгробий из натурального камня.

Все статьи на сайте носят исключительно ознакомительный характер. Для уточнения информации звоните по телефону 8(904)214-62-24

Наши работы ритуальные памятники
Наши работы - скульптуры
Другая полезная информация

Каталог памятников из мрамора

   Смерть человека это всегда величайшая утрата. Однако уход близкого это часто не только причина для скорби, но также волнений и забот о том, чтобы похоронить человека со всеми почестями и с соблюдением необходимых традиций.

Памятники и все о них

Памятники - это скульптуры, стелы, обелиски, лежащие и стоящие плиты и другие объемные или плоские архитектурные сооружения, которые содержат мемориальную информацию о лицах, в честь которых они установлены.

Сколько стоит гранитный памятник

   Очень сложно пережить горе, особенно, если это касается Вашей семьи. Утрата близкого человека – это огромная потеря важного и значимого человека на этой земле. Как бы тяжело ни было, но необходимо позаботиться о том, чтобы память о близком жила вечно.

Стоимость памятника на могилу цена

   Самое страшное это осознавать, что близкого человека больше нет с нами рядом. Со смертью человека исчезают его мировоззрение, чувства, эмоции, характер, а также и сам близкий человек. Но приходиться мириться со смертью, ведь от этого не сбежать. При этом не нужно забывать умершего человека.

Памятники, надгробья на могилу

При изготовлении мемориалов в куске необработанной породы увидеть будущее произведение искусства может только профессионал. Именно такие специалисты работают в мемориальной компании.

Плитка из натурального камня

Современные технологии позволяют производителям предлагать всё больше новых вариантов отделки помещений: декоративные панели, обои, покрытия для стен, ламинаты, кафель, металл и даже кожа — для пола. Новые материалы прочны, эстетичны, позволяют придать помещениям оригинальный внешний вид.

Почему выбирают нас
Контроль качества
Контроль качества
На каждом этапе производства комплекта памятника мы осуществляем строгий контроль качества
Индивидуальный подход
Индивидуальный подход
Мы работаем с клиентами напрямую, что позволяет нам с точностью исполнить все его пожелания
Широкий ассортимент
Широкий ассортимент
На нашем сайте представлены фигурные и стандартные памятники самых разных типов
Гарантия на все виды продукции
Гарантия на все виды продукции
Все материалы проходят тщательную проверку для обнаружения дефектов
Художественная работа
Художественная работа
Все фотографии и дополнительные изображения обрабатываются вручную нашими художниками
Лучшие цены
Лучшие цены
Отлаженная сеть поставки, делают наши цены самыми привлекательными на Воронежском рынке
Бесплатное хранение
Бесплатное хранение
Мы предлагаем нашим клиентам бесплатно хранение любой нашей продукции
Быстрый заказ
Быстрый заказ
Мы всегда на связи по данным контактам:
(473) 290-26-75, 8-904-214-62-24